Получить консультацию
x
Запишитесь на онлайн консультацию к хирургу-эндокринологу прямо сейчас!

Получить консультацию можно следующими способами:

по телефону:

по skype:

очно:

Консультация
в день
обращения

Хирург-эндокринолог,
онколог, кандидат
медицинских наук

член ассоциации эндокринных хирургов Европы (ESES)

член Европейской ассоциации тиреоидологов (ETA)

Специализация - операции на щитовидной железе,
паращитовидных железах, надпочечниках,
малоинвазивная эндокринная хирургия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Делать операцию или нет?, Подскажите, пожалуйста, нужна ли в моем случае операция по удалению щитовидной железы или все-таки можно обойтись без нее

Я с 2004 года наблюдаюсь у эндокринолога с диагнозом аутоимунный тиреоидит (АИТ). Неоднократно лежала в больнице, меня наблюдали, брали анализы. 2 года принимала таблетки «Мерказолил», затем «L-тироксин». Потом их поменяли на «Пропицил», который я принимаю до сих пор (в  течении 6-7 лет!). диагноз: АИТ, хаситоксикоз, компенсация. На последней консультации эндокринолог сказала, что необходимо оперировать щитовидную железу. На данный момент необходимо привести в норму гормоны и сразу на операцию.
Я, честно говоря, не уверена в необходимости данной операции. Помогите, пожалуйста! Подскажите, что делать.
Вот результаты анализов за последнее время.
14.05.2014г. объем щ.ж. 13,2 куб.см. неоднородная, кисты до 4,9*12мм в диаметре
Щ.ж. не увеличена, неоднородная, уплотнена, безболезненна
Правая доля: 13х26х42 мм V=7,8см3
Эхоструктура неоднородная за счет нечетко-выраженных участков пониженной эхогенности. Лоцируется анэхогенное образование с четким контуром, однородной эхоструктуры размером 1,7х3,5 мм при ЦДК без кровотока. Ближе к сосудистому пучку по передней поверхности лоцируется аналогичное образование продолговатой формы размером 4,9х12,0 мм при ЦДК кровоток единичные сигналы по переферии.
Левая доля: 12х18х48 мм V=5,6см3
Лоцируется анэхогенное образование с четким контуром, однородной эхоструктуры размером 2,1х5,1 мм без кровотока.
При ЦДК сосудистый рисунок в железе несколько усилен.
Узи признаки диффузных изменений щ.ж., характерных для тиреоидита. Кист обеих долей.
06.05.2014 - Т4св – 1,84  ТТГ – 0,056
18.06.2014г. –Т4св – 3,33  ТТГ – 0,005
16.07.2014 антитела к рецепторам ТТГ - 5,5
Нужна ли операция в моем случае или можно обойтись без нее?

Добрый вечер,
С учетом высокого уровня антител к р ТТГ вероятность вылечиться таблетками низкая.
Вы можете подумать со своим доктором не только об операции, но и обсудить вопрос проведения лечения радиоактивным йодом.  

большое спасибо за консультацию
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено