Получить консультацию
x
Запишитесь на онлайн консультацию к хирургу-эндокринологу прямо сейчас!

Получить консультацию можно следующими способами:

по телефону:

по skype:

очно:

Консультация
в день
обращения

Хирург-эндокринолог,
онколог, кандидат
медицинских наук

член ассоциации эндокринных хирургов Европы (ESES)

член Европейской ассоциации тиреоидологов (ETA)

Специализация - операции на щитовидной железе,
паращитовидных железах, надпочечниках,
малоинвазивная эндокринная хирургия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
аденома или не аденома

Уважаемый, Виктор Алексеевич. Я сама доктор, мне 42 года, случайно при УЗИ обнаружили аденому паращитовидной железы слева 18 х 9,0 мм, на КТ и сцинтиграфии аденома подтвердилась, но все лабораторные показатели в пределах нормы, включая паратгормон, ионизированный кальций, фосфор, и т.д. Денситометрия без отклонений. УЗИ почек и др. органов в пределах нормы. Наблюдаю за собой уже в течение 2х лет - показатели не меняются, аденома не увеличивается. Подскажите, какова тактика в данной ситуации? Что мне делать? Местные эндокринологи рекомендуют операцию, с их слов гиперпаратиреоз - это вопрос времени, всё равно придётся делать операцию. Так ли это на самом деле?

Добрый вечер,
Основными критериями наличия аденомы является высокий уровень ионизированного кальция и паратгормона.
КТ и сцинтиграфия, это вспомогательные методы визуализации. По КТ могут увидеть лимфатический узел, по сцинтиграфии могут увидеть более активную околощитовидную железу и описать ее как аденома.
Если уровень ионизированного кальция и паратгормона в норме у вас нет аденомы околощитовидной железы.
Остерегайтесь операции, которая, скорее всего , вам не показана.

Будут вопросы свяжитесь со мной по телефону +7 911 232 96 98
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено