Получить консультацию
x
Запишитесь на онлайн консультацию к хирургу-эндокринологу прямо сейчас!

Получить консультацию можно следующими способами:

по телефону:

по skype:

очно:

Консультация
в день
обращения

Хирург-эндокринолог,
онколог, кандидат
медицинских наук

член ассоциации эндокринных хирургов Европы (ESES)

член Европейской ассоциации тиреоидологов (ETA)

Специализация - операции на щитовидной железе,
паращитовидных железах, надпочечниках,
малоинвазивная эндокринная хирургия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Фоликулярная опухоль

Добрый день! Получила направление на оперативное лечение фоликулярной опухоли щ.ж.. Узлы в левой доле ( 2 и 1 см.). Анализы на гормоны в норме. Правильно ли я понимаю, что по результату ТАБ определить характер опухоли не возможно. При проведении операции в вашем центре выполняется ли экспресс-гистология и какой процент ее достоверности? Если узел находится только в одной доле щ.ж. обязательно ли удалять всю щ.ж. или все таки можно удалить только половину? Консультировавший меня врач считает, что лучше удалить всю щ.ж. т.к это позволит избежать повторной операции в случае плохой гистологии. Мне очень хотелось бы знать ваше мнение.   И еще вопрос - удаляют ли паращитовидные железы при данной операции?  Заранее спасибо.

Добрый вечер,
Да, при получении заключение "фолликулярная опухоль" пациенту рекомендуют оперативное лечение.
В нашей клинике мы используем экспресс-гистологию. В подавляющем числе случаев мы получаем положительное заключение.
Как правило, в нашей клинике при фолликулярной опухоли мы выполняем удаление половины щитовидной железы, там где находится узел.  

Большое спасибо за ответ! Как Вы считаете,является ли экспресс-гистология  надёжным методом определения характера образования? Очень сильно переживаю, вдруг получится так, что после окончательной гистологии придётся повторно делать операцию.Биопсия была сделана  в г.Обнинск. Там толком ничего не объяснили. Буду принимать решение,где оперироваться. Если в вашем центре,то наверное надо стёкла с собой привозить. Виктор Алексеевич, меня смущают сроки проведения в стационаре  после операции (3дня). Неужели возможно "придти в себя" так быстро?
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено